这个月吃了3次榴莲

  第一次家里人买的 今年第一次吃,然后听说榴莲便宜,媳妇就去水果档挑了一个 当时都还没开口的 晚上买的 咱俩商量第二天吃吧  结果….第二天开 榴莲都软绵绵了的,媳妇喜欢吃硬的,还非要我重新买一个 昨晚去水果档给她买回来一个,当场开的 边吃边走回家,花了103大洋  她看到我好像花多钱了,然后给我转回50  

然后今天薅了100多,下次直接给她直接买一个大的。
————

ddshzhu
转回50 就很赚吧了
sd3521841
嗯,算得真清楚,我家现在想吃榴莲就喊我女儿要吃,今年确实便宜啊

发表评论