孩子爱吃冰激凌,但是极少会买,第一反式脂肪酸(氢化植物油)这玩意破坏心脑血管太厉害。
第二,买的冰激凌太甜。
网上找到方子,糖分去掉了三分之一,还是很甜,孩子说可以再减一点糖。
成本:动物奶油20元/500ml,天猫超市搞活动囤的。牛奶100g/1元,鸡蛋黄4个/3元,白糖40g/0.4元,榴莲10g//1.4元
26元的成本制得760ml冰激凌,不算人工成本
自己制的,绝对比哈根达斯好吃,之前万达秒杀自助餐,里面有哈根达斯,我们就是从那时候自己开始做冰激凌的,毕竟哈的一个球20元。
————
自做冰激凌成本分析
my600000
加个靠谱教程链接嘛,谢谢
加个靠谱教程链接嘛,谢谢