逛赚吧时间久了,感觉抠真的是一种病,而且有瘾,戒不掉

昨天和媳妇逛超市,说要吃榴莲,吃就吃呗,29.9一斤,感觉勉强还能接受。就随便挑了中等个头的,往秤上一放,300多,哎,犹豫了半天最后还是没买。总觉得没买到便宜的就是亏了。
最后买了一个凤梨,20块钱。
————

775852
你说以前有瘾我还能理解,现在有什么瘾,线报没多少,花钱看水文有瘾?
hxx123
20块凤梨贵了

发表评论