我这么说吧
选择一:你买两个月的鸡蛋 ,每个月需要花6运费 ,两个月共计12块钱
选择二:你买1个月的运费券,再买一个月的蛋,你是不是0撸
选择一买两份蛋的是不是花了 12块钱,多了一份蛋
选择二买一份蛋的是不是0撸鸡蛋 ?
一盒蛋是不是等于12块钱?
————
我这么说吧
选择一:你买两个月的鸡蛋 ,每个月需要花6运费 ,两个月共计12块钱
选择二:你买1个月的运费券,再买一个月的蛋,你是不是0撸
选择一买两份蛋的是不是花了 12块钱,多了一份蛋
选择二买一份蛋的是不是0撸鸡蛋 ?
一盒蛋是不是等于12块钱?
————