刚才发了个帖子说到关于鸡蛋运费的问题,好多吧友表示不懂,不明白

我这么说吧

选择一:你买两个月的鸡蛋 ,每个月需要花6运费 ,两个月共计12块钱

选择二:你买1个月的运费券,再买一个月的蛋,你是不是0撸

选择一买两份蛋的是不是花了 12块钱,多了一份蛋

选择二买一份蛋的是不是0撸鸡蛋 ?

一盒蛋是不是等于12块钱?

————

发表评论