千万别在网上买包子馒头水饺 低于成本价必有猫腻 2024年 5月 21日 09:18 作者 kkkkn 早上做的 光买材料花了55元 平均下来2块钱一个 按照早餐铺的话 一个最少得卖5 蔓越莓馒头和香菇牛肉包 ———— 巴音布鲁克你想想你用的什么馅再发帖啊 大表不可以 kamlee你买的面粉 就没猫腻吗 叶子n你买材料几斤,人家是几千吨上万吨的采购。 中华酷联你这一半是商家的利润 zhangxiaoxiao馒头价格绝对低于3毛一个