我草,一直印象中包子也就2.5元一个,火烧最贵的3块,油条7块钱一斤,和乐大碗14,现在16了,拉面大碗8块,现在11了。朝天锅看了价格我都不敢吃两卷肉的了,2卷肉的30块了。
————
早上几乎不吃饭,好久没出来买早餐了,包子竟然4块钱一个了,油条9块钱一斤了
扶不起
包子不都1.5一个吗
包子不都1.5一个吗
chenname
油条7块一斤,一斤有好多条吧,那还是合算的
油条7块一斤,一斤有好多条吧,那还是合算的
斗鱼逐梦兄弟
拉面大碗11算便宜的了,我们几年前都是12的
拉面大碗11算便宜的了,我们几年前都是12的